Comité

Notre comité est actuellement composé de six personnes. Il est composé d'étudiants des filières primaire, secondaire I, secondaire II et de  l'enseignement spécialisé , afin que les préoccupations des étudiants de tous les niveaux puissent être pris en compte. De plus, nous tenons à ce que les régions linguistiques et nationales soient représentées le mieux possible.


Raymond Wiedmer

Président
Étudiant PHBern

raymond.wiedmer@vsphs.ch

Jade Uldry

Unité finances
Étudiante HEP Vaud

jade.uldry@vsphs.ch

Marcel Odermatt

Unité statuts & règlements
Étudiant PH Luzern

marcel.odermatt@vsphs.ch
 

Marc Dessimoz

Unité Communication interne
Étudiant HEP BEJUNE

marc.dessimoz@vsphs.ch

Jennifer Anthamatten

Unité Communication interne
Étudiante HEP BEJUNE

jennifer.anthamatten@vsphs.ch

Alexander Powell

Unité Communication externe
Étudiant PH FHNW (Muttenz)

alexander.powell@vsphs.ch