Comité

Notre comité est actuellement composé de six personnes, venant de différentes filières. Le but est de prendre en compte les préoccupations des étudiant·e·s de toutes les filières: primaire, secondaire I, secondaire II et enseignement spécialisé. De plus, les membres du comité viennent également de différentes régions linguistiques pour assurer une bonne communication avec toutes les sections et pour représenter au mieux l'identité suisse.


Raymond Wiedmer

Président
Étudiant PHBern

raymond.wiedmer@vsphs.ch

Jade Uldry

Unité finances
Étudiante HEP Vaud

jade.uldry@vsphs.ch

Marcel Odermatt

Unité statuts & règlements
Étudiant PH Luzern

marcel.odermatt@vsphs.ch
 

Marc Dessimoz

Unité Communication interne
Étudiant HEP BEJUNE

marc.dessimoz@vsphs.ch

Jennifer Anthamatten

Unité Communication interne
Étudiante HEP BEJUNE

jennifer.anthamatten@vsphs.ch

Alexander Powell

Unité Communication externe
Étudiant PH FHNW (Muttenz)

alexander.powell@vsphs.ch