Vorstand

Unser Vorstand besteht zurzeit aus sechs Personen. Er setzt sich zusammen aus Studierenden der Studiengänge Primarstufe, Sekundarstufe I, Sekundarstufe II und der Heilpädagogik, damit die Anliegen der Studierenden auf allen Stufen berücksichtigt werden können. Zudem legen wir Wert darauf, die Sprach- sowie Landesregionen bestmöglichst zu vertreten.


Raymond Wiedmer

Präsident
Student PHBern

raymond.wiedmer@vsphs.ch

Jade Uldry

Ressort Finanzen
Studentin HEP Vaud

jade.uldry@vsphs.ch

Marcel Odermatt

Ressort Statuten & Reglemente
Student PH Luzern

marcel.odermatt@vsphs.ch
 

Marc Dessimoz

Ressort Kommunikation intern
Student HEP BEJUNE

marc.dessimoz@vsphs.ch

Jennifer Anthamatten

Ressort Kommunikation intern
Studentin HEP BEJUNE

jennifer.anthamatten@vsphs.ch

Alexander Powell

Ressort Kommunikation extern
Student PH FHNW (Muttenz)

alexander.powell@vsphs.ch